+7 (922) 139-20-04
29.02.2016 13:37

Учёные: правда, улучшает физические и психическое здоровье людей

Учёные, представляющие университет Нотр-Дам (США), заявили, что, правда, поможет улучшить физическое, а также попутно и психическое здоровье человека.
Они провели эксперимент. Для этого эксперимента удалось привлечь 110 человек, представляющих различные возрастные группы.

Половине из добровольцев пришлось забыть о вранье на весь период исследования. Других людей, решили оставить в качестве некой контрольной группы (им можно было врать). Добровольцы приходили в лабораторию для оценки их текущего здоровья каждый день. Также они проходили через детектор лжи.

Оказалось, что люди, которым удалось уменьшить уровень своей лжи, смогли улучшить состояние своего здоровья. В то время, когда люди, участвующие в этом эксперименте меньше, врали, они лучше себя чувствовали.

Это же можно было наблюдать и на основе контрольной группы. Участникам из этой группы можно было, врать, сколько им было угодно. Но те, кто это делал меньше, чем обычно потом чувствовали себя лучше. Кроме этого, учёным удалось установить, что люди, которые меньше врали, смогли улучшить ещё и свои социальные взаимодействия с прочими людьми.

Источник: www.oane.ws


Все новости
скидки, акции, обучение
Акции Скачать бесплатно
2013-2024, © Уральское бюро психологий DESIGN BY KIRILL E. VERTIPOROKH

позвоните мне

напишите мне

Отправить
 
Отмена